Применение и укладка досок для полаНазвание «доска для пола» говорит само за себя. Этот строганный со всех сторон строительный материал предназначен для создания высококачественных напольных покрытий. Его отличительными особенностями являются гребень (шпунт), расположенный с одной стороны, и паз — с другой.

Внутренние стороны доски имеют несколько (или одну) выемок, придающих изделию стойкость к деформациям и нагрузкам. Продукция, предлагаемая нашей компанией, отличается высочайшим качеством и длительным сроком службы.

Область применения доски для пола

Материал используется для создания напольных покрытий в коттеджах, загородных домах, банях и т.д. Изделие обязательно должно пройти антисептическую обработку. Нужно отметить, что современные требования к качеству этого материала значительно выросли. Поэтому сегодня доска для пола используется и в обычных квартирах. Ее цена не сильно отличается от стоимости таких популярных материалов, как линолеум, ламинат, паркет или плитка, а по некоторым эстетическим и эксплуатационным качествам доска их превосходит.

Для укладки европола могут применяться разные породы дерева. Не рекомендуется использовать лишь липу или тополь ввиду их мягкости. В нашей компании доску для пола и другие стройматериалы из хвойных пород можно купить по очень привлекательным расценкам.

Вниманию заказчиков представлены панели различной длины и ширины. Половая доска может быть от 200 до 600 см в длину и от 11 до 14 см — в ширину. Также клиент может заказать и купить стройматериалы нестандартных размеров.

Этот вид древесного строительного материала может использоваться как для настила одинарных конструкций (толщина изделия должна находиться в диапазоне от 30 до 35 см), так идея создания двойных конструкций в качестве верхнего настила. В последнем случае толщина доски для пола должна быть от 15 до 25 мм.

Соединение типа «шип-паз» обеспечивает высокую прочность покрытия. Кроме того, подобный профиль значительно упрощает процесс монтажа. Укладку можно осуществить собственными силами, без помощи квалифицированных специалистов.

В идеале верхняя сторона доски для пола должна быть немного шире нижней (не более чем на 1,5 мм). Это обеспечивает наиболее плотное прилегание. Прежде чем купить этот строительный материал, необходимо обратить внимание на точность шпунтов и пазов, а также убедиться, что в материале отсутствуют трещины или гниль, а само изделие хорошо просушено.

Напольное покрытие отличается долговечностью. При надлежащих условиях эксплуатации он способен прослужить более 40 лет. Древесина, благодаря своей низкой теплопроводности, способна обеспечить отличную теплоизоляцию.

Поделиться