В сельском хозяйстве популярностью пользуются теплицы из брусков. Прежде всего, выращивание овощей и фруктов в такой теплице станет доступным, безопасным. В отличие от теплиц из бетона, эта методика более экономная. Покупателю не понадобятся больше затраты. Стоит приобрести деревянные бруски и несколько строительных инструментов. Также при возведении деревянной теплицы понадобится специальная пленка для обтяжки материалов.

Покупатель остается доволен, когда узнает, насколько просто сооружать теплицу своими руками. Такое строение полностью безопасно. Для строительства используются натуральные сорта древесины. Среди них и лиственные, и хвойные породы древесины. Чтобы построить качественную теплицу, которая прослужит годами, приобретите высшие сорта дерева. Среди них липа, лиственница, кедр и другие. Обратитесь за помощью в нашу компанию. Менеджеры проконсультируют Вас, расскажут подробно о каждом товаре и подберут необходимый сорт.

Преимущества теплицы из бруска размером 50х50

Популярностью пользуется теплица из бруска размером 50х50. Перед процессом строительства измерьте размеры парника. После этого обратитесь на производство и закупите выбранные сорта древесины. Перед использованием брусок тщательно обрабатывается антисептическими и лакированными средствами. Этот шаг гарантирует продолжительную эксплуатацию товара, стойкость к гниению. Поверхность брусков станет гладкой и ровной. Также дополнительная обработка строительных материалов способствует защите от насекомых и грызунов.

Проведите обработку вдали от огорода. Если антисептические вещества проникнут в землю, то это негативно повлияет на урожай. Теплица из натурального дерева имеет легкий вес. В среднем он составляет сто килограмм. Бруски размером 50х50 –универсальный материал, так как монтаж теплицы не требует дополнительных усилий. При создании крепкого каркаса, теплица будет долговечной.

Преимущества каркаса из бруска размером 50х50:

  1. Прочность и долговечность. Теплица из деревянного бруска устойчива к механическим разрушениям, к гниению. Она имеет дополнительную обработку от грызунов и других вредителей.
  2. Дополнительная обработка фундамента. Фундамент проходит дополнительную обработку, что способствует предохранению от размывов грунта.
  3. Экологичность. Каркасы из бруска размером 50х50 изготавливают исключительно из натуральных материалов. Они безопасны для детей и животных.
  4. Простота монтажа. Вес у деревянного каркаса достаточно легкий, поэтому не требует усилий при установке.

Как установить теплицу из деревянных брусков в домашних условиях

Фундамент погружают в середину грунта. Проведите замеры и разметки на дачном участке. После этого стоит выкопать траншеи. Глубина траншеи зависит от выбранного размера деревянного бруска. Она составляет половину длины заготовки. Также необходимо оставить около пятидесяти миллиметров для песчаной подушки. Ширина траншеи полностью соответствует ширине деревянного бруска. После процесса выкапывания выровняйте поверхность и утрамбуйте грунт. Засыпьте дно выбранной территории песком и снова утрамбуйте. Залейте дно и песчаную подушку водой. После этого застелем всю поверхность гидроизоляционным слоем, как правило. Идеальным вариантом считается специальная пленка либо рубероид. Перед установкой деревянной теплицы обязательно обработайте древесину, чтобы защитить ее от вредителей.

После этого соберите раму по размерам планируемой теплицы. Установите деревянную конструкцию в траншею. Геометрия фундамента должна быть ровной. Конечным шагом является натягивание фундамента гидроизоляционным материалом.

Поделиться