На сегодняшний день покупателям представлен широкий спектр строительных материалов. Они отличаются качеством, ценой, внешним видом и другими характеристиками. Однако наибольшим спросом пользуется строганная доска. Чаще всего этот строительный материал используют для отделки поверхностей дома. Прежде всего, помещения, отделанные с помощью строганных досок, имеют эстетичный внешний вид, в доме царит благородная атмосфера, уют и домашнее тепло. Вы можете самостоятельно ознакомиться со спектром оттенков на официальном сайте компании.

Сухая строганная доска – строительный материал, изготовленный из натуральных сортов древесины. Сырьем для этого пиломатериала служит хвойный лес и другие породы деревьев. Для изготовления сухих строганных досок производители используют только качественные материалы. В процессе изготовления они тщательно высушиваются с помощью современного оборудования. Речь идет о сушильной камере, в которой из досок изымают излишнюю влажность. Сухие доски строганные имеют идеальную геометрию, что востребовано при строительстве и отделке поверхностей. Этот материал считается универсальным. Его используют в различных сферах. Применяют при строительстве жилых домов, дачных коттеджей, бань и саун. С помощью пиломатериала отделывают как внутренние, так и внешние поверхности.

Преимущества сухой строганной доски

Сухая доска строганная считается несменным фаворитом на рынке. Этот пиломатериал обладает рядом преимуществ. Среди них:

  1. Высокое качество. Сухую доску строганную изготавливают из натуральных сортов древесины. В хвойных породах содержится смола, которая укрепляет состав досок.
  2. Экологичность. Сухие доски строганные изготавливают из натуральных сортов древесины. Они экологически чистые.
  3. Безопасность. В составе досок строганных не содержатся опасные вещества, которые негативно влияют на здоровье человека. Речь идет о аллергенах, токсинах и другие ядовитые добавки. Пиломатериал полностью безопасен для детей, животных и для окружающей среды.
  4. Долговечность и прочность. Благодаря натуральному составу сухие строганные доски устойчивы к механическим повреждениям, к гниению и появлению других дефектов. Они будут служить Вам долгие годы.
  5. Эстетичный внешний вид. Дома, построенные из сухих досок строганных, имеют богатый благородный внешний вид.
  6. Умеренная влажность. Доски строганные имеют умеренный уровень влажности. Поэтому строительный материал устойчив к гниению и деформации со временем.

Применение сухих досок строганных

Сухие доски строганные – универсальный пиломатериал. Его используют при строительстве, при декорации помещений, при внутренней и внешней отделке поверхностей.

При внешней отделке поверхностей сухая доска строганная используется как ресурс для облицовки здания. С помощью строительного материала обшивают фасады зданий, тем самым обеспечивая эстетичный внешний вид и долговечность. Также доски строганные утепляют жилые дома, так как обладают теплоизоляционными свойствами. Этот материал используют как укладочный материал. При укладке полов строганный пиломатериал позволяет качественно покрыть полы в доме, на веранде, в бане или сауне. Доски выдерживают тяжелые нагрузки и не деформируются.

Также сухие доски строганные используются при внутренней отделке. Благодаря прочному составу с помощью этого пиломатериала укладывают полы. Покупателям представлен спектр оттенков на любой вкус и цвет. Такой обшивочный материал выглядит дорого и помогает скрыть механические повреждения на поверхностях. Сухие доски строганные – отличный вариант при монтаже стен и облицовке поверхностей с повышенной влажностью.

Поделиться