Популярностью в сфере строительства пользуется материал из натуральной древесины. Прежде всего, покупателей привлекает качество дерева, прочность и надежность. Сооружения из лиственных и хвойных пород древесины отлично сохраняют тепло внутри дома, в связи с чем, его часто используют при строительстве бань и саун.  Также строительные материалы из натуральной древесины безопасны для здоровья человека. В состав не входят опасные токсины либо аллергены. Хвойный лес регулирует уровень влажности в помещение и позитивно влияет на дыхательные пути человека.

Идеальный вариант при строительстве и отделочных работах – сруб. Однако этот строительный материал недешевый. Не каждый покупатель может позволить себе такое дорогое удовольствие. Поэтому производители предлагают достойную альтернативу срубу. Речь идет о блок хаусе для наружной отделки. Этот пиломатериал имеет эстетичный внешний вид, безопасный состав и будет служить годами. Блок хаус подойдет как для строительства, так и для отделки поверхностей.

Как выбрать качественный блок хаус для наружной отделки?

Каждый покупатель заинтересован в том, чтобы строительный материал был качественным, устойчивым к механическим повреждениям и не деформировался после долгой эксплуатации. Поэтому к выбору строительного материала стоит относиться тщательно. Вымеряйте точные параметры заготовок. Этот шаг поможет в определении с пиломатериалом. Для внешней отделки используют планки широкого размера. Речь идет о ширине не менее ста пятидесяти миллиметров. Заготовки для наружной отделки должны быть одинаковыми.

Обсудите с менеджером породу древесины. Покупателю представлено множество сортов на любой вкус и цвет. Наиболее качественный материал – блок хаус, изготовленный из хвойного леса. Сосна и ель содержат в составе натуральную смолу, поэтому устойчивы к гниению и деформации. Также предлагаем приобрести блок хаус для наружной отделки из лиственницы.

Как начать процесс наружной отделки?

Перед наружной отделкой поверхностей блок хаусом обратите внимание на несколько важных процессов. После изготовления строительные материалы покрываются антисептическими и лакированными средствами. Тогда пиломатериалы обретут гладкую ровную поверхность, станут стойкими к гниению и появлению плесени на поверхности. Перед эксплуатацией блок хаус для наружной отделки стоит акклиматизировать. Для этого оставьте материал в помещении на неделю и проверьте состояние.

Перед установкой советуем обратить внимание на обрешетку блок хауса. Прикрепите пленки к стенкам данного материала. Детали крепления расписаны на схеме нахлеста. В домашних условиях крепление можно осуществить с помощью специального степлера. Установите обрешетку после крепления пленки. Установите горизонтальную обрешетку. Воспользуйтесь саморезами. Гвозди не используют при обрешетке, так как они поддаются гниению и негативно влияют на состояние материала. Если речь идет о бетонных либо кирпичных стенах, понадобятся дюбели. Между обрешетками расположены небольшие щели, которые утепляют с помощью специальных материалов. Далее поместите на каркас дополнительный слой обрешетки. Он размещается вертикально. Далее на каркас крепят блок хаус для наружной отделки поверхностей.

Каков срок эксплуатации блок хауса для наружной отделки?

Блок хаус для наружной отделки – безопасный и прочный материал. При бережном использовании служит годами и является долговечным. Для длительной эксплуатации пиломатериала обработайте поверхность блок хауса специальными антисептическими средствами.

Поделиться