Хвойные деревья – это основной источник материала, который сегодня используется во время производства пиломатериалов, применяемых в строительстве. Благодаря своей особой структуре, отличным техническим характеристикам, превосходным свойствам по стойкости к механическим повреждениям, именно хвойные породы могут придать конечному продукту действительно превосходное качество и большой запас прочности.

Вы можете выбрать самостоятельно материал, который будет изготовлен из сосны, ели, лиственницы, и т.д. Все они могут отличаться по своему составу, а также по способу использования. Вы можете столкнуться с рядом проблем во время реализации каких-либо работ по отделке помещения изнутри, так как, любая хвойная порода дерева может выделять смолу.

hgmhgmj 1 Блог

СОСНА

Сосна является основным источником материала, который применяется во время производства. Именно эти материалы на основе сосны используются во время возведения крупномасштабных зданий, прочных перекрытий, в мебелестроении и т.д.

Основные преимущества:

  1. Простота в изготовлении.
  2. Большой запас прочности.
  3. Красивая структура.
  4. Низкая цена.
  5. Экологичность.
  6. Долговечность.

За счет большого содержания смолы внутри этой древесины, вы можете забыть про какие-либо варианты гниения этого материала, а также серьезного воздействия микроорганизмов на состояние древесины.

ЕЛЬ

Наряду с сосной, ель также сегодня очень активно используется во время производства пиломатериалов. Она обладает очень уникальными преимуществами:

  1. Хорошие показатели по теплоизоляции.
  2. Хорошая пластичность.
  3. Возможность вручную при помощи механического способа осуществить обработку.

Уникальность материалов из ели заключается, прежде всего, в необыкновенной структуре этого материала. За счет наличия живописных узоров, его можно использовать во время проведения отделочных работ. Именно там пиломатериал из ели продемонстрирует все свои преимущества.

ЛИСТВЕННИЦА

Эта древесина является одной из самых универсальных, так как, содержит в себе все необходимые характеристики, которые вы могли изучить ранние из сосны и ели. Пиломатериалы из лиственницы прекрасно могут применяться во время возведения зданий, в отделочных работах, в производстве мебели и т.д.

Преимущества:

  1. Высокий показатель плотности.
  2. Рост надежности и прочности непосредственно в процессе использования.
  3. Отсутствие какой-либо необходимости в дополнительной защите.
  4. Экологичность.
  5. Хорошая влагостойкость.
  6. Необыкновенная структура.
  7. Возможность использовать в самых разнообразных строительных работах.

Поделиться